Городская научно-практическая конференция школьных управляющих "Государственно-общественное управление образованием в Москве:современная ситуация и перспективные задачи"

19 декабря в ГАОУ ВПО МГПУ состоялась городская конференция школьных управляющих советов.

19декабря 2015 года представители управляющего совета ГБОУ Школы № 1362 приняли участие в работе городской конференции школьных управляющих советов г.Москвы.

Подведены итоги трехлетней работы городской инновационной площадки по созданию модели ГОУО в образовательных комплексах г.Москвы. По итогам мониторинговых исследований Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ представлены результаты эфеективности деятельности ГОУ (самооценка общественных управляющих, мнение директоров и взгляд школьного сообщества. На заседаниях секций обсуждались вопросы:

- Работа управляющих советов в целях обеспечения доступности, качества и эффективности деятельности образовательных организаций.

- Совершенствование деятельности управляющих советов в территориальных образовательных комплексах (аккредитация УС на соответствие стандартам деятельности, модели государственно-общественного управления, организация работы комиссий и комитетов, подготовка и информационная поддержка школьных управляющих).

- Реализация интересов и возможностей разных категорий школьных управляющих (школьников, работников образовательных организаций, представителей учредителя, кооптированных членов, родителей).