школьный корпус
Адрес(-а):  город Москва, Ткацкая улица, дом 47;  город Москва, Ткацкая улица, дом 47

Конкурс "Мой КЛАССный учитель" 13.07.17

В Москве стартовал конкурс «Мой КЛАССный учитель» Школьников и выпускников прошлых лет приглашают принять участие в творческом конкурсе с рассказом о своем классном руководителе.

Творческий конкурс «Мой КЛАССный учитель» стартовал в столице с 1 июля 2017 года, сообщила главный редактор сетевого издания БМ24.РФ Мария Ракова на селекторном совещании Департамента образования Москвы. В конкурсе могут принять участие все желающие – московские школьники, выпускники прошлых лет. То есть все, кто когда-либо учился в школе. Конкурс проходит в два этапа. Прием работ будет осуществляться до 24 сентября 2017 года. Участники могут отправить свои работы на электронный адрес издания bm@bm24.ru. Все работы участников будут размещены на сайте БМ24.РФ в разделе «Конкурс», а с 25 сентября по 1 октября 2017 года будет объявлено голосование за понравившуюся работу.

В День учителя, 5 октября 2017 года, редакция вручит педагогу – победителю конкурса памятный подарок, а все участники будут награждены дипломами. Департамент образования столицы также наградит директоров московских школ, у которых будет наибольшее количество классных руководителей, ставших лауреатами конкурса. Кроме того, будут награждены межрайонные советы руководителей образовательных организаций столицы, у которых оказалось наибольшее количество награжденных директоров. По мнению председателя Ассоциации классных руководителей образовательных организаций Юрия Шелухина, классный учитель находится в центре инновационной деятельности образовательного учреждения, он наполняет работу новым содержанием, новыми технологиями проектирования воспитательного процесса и создает условия для личной успешности жителей Москвы. «Отрадно, что средства массовой информации, в частности «БМ24», уделяют большое внимание системе московского образования, тем инновационным проектам, которые реализуются школами, и выступают с инициативой проведения конкурса для детей и молодежи, главным героем которого станет классный руководитель», - сказал он. Юрий Шелухин также подчеркнул, что Ассоциация классных руководителей как экспертное сообщество готова принять участие в этом конкурсе. «В системе московского образования много классных руководителей, которые стали капитанами ребячьих команд, лидерами педагогических коллективов учителей класса, и уверен, о многих из них мы узнаем, познакомившись с конкурсными работами», - отметил председатель Ассоциации.