• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В образовательном комплексе созданы необходимые условия для обучения. В учебных корпусах имеются кабинеты начального образования, физики, химии, биологии, технологии для девочек, информатики, русского языка и литературы, математики, географии, ИЗО, музыки, английского языка, немецкого языка, французского языка, истории и обществознания.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Спортивные площадки, тренажерный городок, детские игровые комплексы, беговые дорожки. Практические занятия проводятся в кабинетах информатики, химии, физики, биологии, оснащенных современным оборудованием. В школе работает музей.

Практические занятия проводятся в кабинете технологии (технический труд), кабинете технологии для девочек, в лабораториях кабинета физики, химии, биологии. Лаборатория кабинета физики оснащена современным оборудованием, по проведению демонстрационных и практических работ.

© Ссылка на источник: http://sch2073.mskobr.ru/info_edu/support_and_equipment/

Библиотека:

- школьное отделение по адресу: ул. Лечебная, дом 20;

- школьное отделение по адресу: ул. Ткацкая, дом 47.

2 спортивные площадки

2 спортивных зала

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Материально-технические условия реализации основной образовательной программы: ГБОУ Школа №1362 располагается в пяти зданиях по адресам:

ул. Лечебная, д.20,

ул. Ткацкая, д.47 ,

дошкольными отделениями по адресам:

ул. Зверинецкая, д.31А

ул. Мироновская, д. 12

ул. Фортунатовская, д. 10

Наличие пяти зданий позволяет создать условия для качественной организации образовательного процесса учащихся всех возрастов.

Материально-технические условия реализации основной образовательной программы: ГБОУ Школа №2111 располагается в семи зданиях по адресам: -ул. Чугунные ворота д.11 (в дальнейшем именуемым зданием №1), -ул. Академика Скрябина д.36 корп.3 (в дальнейшем именуемым зданием №2) , - ул. Юных Ленинцев д.107 корп.2 (в дальнейшем именуемым зданием №3) и дошкольным образованием по адресам: -Волгоградский пр-т д.148 к.3 , -Ул. Юных Ленинцев д. 103 корп.2 , -ул. Академика Скрябина, д. 36, корп. 2 , -ул. Чугунные ворота д. 3 к.2 Наличие 7-ми зданий позволяет создать условия для качественной организации образовательного процесса учащихся всех возрастов. Территориальное отделение младших школьников(Здание №3) сделало процесс обучения более комфортным и результативным.