Обеспечение безопасности В ГБОУ Школа № 1362.

В ГБОУ Школа № 1362 разработаны и организованы мероприятия по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности, противодействию экстремизму, по противопожарной безопасности и электробезопасности, предупреждению производственного травматизма, соблюдению внутреннего режима и поддержанию общественной дисциплины. Здания ГБОУ Школа № 1362 оснащены стендами наглядной агитации по противодействию терроризму, пожарной безопасности и гражданской обороны.

Каждое полугодие проводятся тактические учения по действиям обучающихся и педагогического состава в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, тренировки по плану гражданской обороны, а также при угрозе террористических актов.

Запасные выходы из зданий оснащены легкоупорными запирающими устройствами, пути эвакуации свободны и незаграмождены.

Охрана ГБОУ Школа № 1362

Охрану ГБОУ Школа № 1362 обеспечивает ООО ЧОП «Спектр» на основании государственного контракта № 2012-ОХР-09 от 06.12.2012 срок действия до 31.12.2015г.

Посты охраны оборудованы металлоискателем, аптечкой, средством индивидуальной защиты, огнетушителем, средствами связи (два сотовых телефона для связи с администрацией организации, для связи с начальником охраны). На каждом посту охраны находятся наблюдательное дело, документы со стороны образовательной организации, средства связи.

Сотрудник охраны выполняет свои обязанности на основании должностной инструкции.

Ключи от помещений и кабинетов сдаются под охрану с обязательной записью в журнале сдачи и вскрытия помещений. Кабинеты с материальными ценностями сдаются на охранную сигнализацию, а ключи помещаются в тубус и опечатываются.

С 2014 года в школьных отделениях: ШО № 1, ШО № 2 установлена система проход-питание, позволяющая знать точное количество учащихся и персонала, а также препятствующее несанкционированному проходу посторонних лиц в здания. Учащимся и персоналу выданы электронные карты, которые являются пропуском в ГБОУ Школа № 1362.

У родителей есть возможность получать сообщения (на телефон или электронную почту) когда ребенок пришел в школу и в котором часу вышел из школы, что дает возможность осуществлять контроль за посещаемостью и как следствие, повысить безопасность ребенка. Также полную информацию о времени нахождения в школе и питании можно получить в личном кабинете на московском портале государственных услуг.

Пропуск сотрудников осуществляется на основании приказа о пропускном и внутреобъектовом режимах, положения о пропускном и внутреобъектовом режимах с 7.30 до 20.00.

Пропуск учащихся в ГБОУ Школа № 1362 осуществляется на основании утвержденных руководителем списков классов с 8.00 до 20.00.

Пропуск родителей и законных представителей учащихся осуществляется на основании заявления классного руководителя, распоряжения руководителя или иного лица замещающего руководителя с обязательной записью в журнале посетителей при предъявлении удостоверения личности с 14.00 до 20.00.

Пропуск в здания ГБОУ Школа № 1362 посторонних посетителей и сотрудников сторонних организаций, осуществляется строго по предварительной записи или распоряжения руководителя или иного лица замещающего руководителя с обязательной записью в журнале посетителей при предъявлении удостоверения личности с 14.00 до 20.00.

В выходные дни пропуск на территорию осуществляется согласно расписанию секций дополнительного образования, а также на основании распоряжения руководителя.

Въезд, выезд на территорию организации осуществляется строго на основании приказа о парковке на территории с обязательной записью в журнале въезда и выезда автотранспорта, при предъявлении документа удостоверяющего личность. Парковка личного автотранспорта на территории организации запрещена.

Оснащение средствами передачи сигнала.

Здания ГБОУ Школа № 1362 оборудованы:

Кнопкой тревожной сигнализации для экстренного вызова полиции;

Пожарной сигнализацией с-2000;

Локальной автоматической кнопкой пожарной сигнализации (АКПС), которая, в свою очередь, подключена к центральному диспетчерскому пульту «01», Стрелец-мониторинг;

Кнопками экстренного вызова полиции Приток-А КОП-02;

Видеодомофонами с электромагнитными замками;

Камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения;

С 2014 года в кабинетах школьных отделений: ШО № 1, ШО № 2 установлена охранная сигнализация с датчиками движения.

Противопожарное оснащение образовательной организации.

В ГБОУ Школа № 1362 соблюдаются нормы и требования к противопожарной безопасности. С сотрудниками ГБОУ Школа № 1362 ежегодно проводится инструктаж по пожарной безопасности. С 2012 года в ГБОУ Школа № 1362 создана добровольная пожарная дружина.