Обеспечение безопасности в ГБОУ Школа № 1362.

В ГБОУ Школа № 1362 разработаны и организованы мероприятия по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности, противодействию экстремизму, по противопожарной безопасности, а также предупреждению производственного травматизма, соблюдению внутреннего режима и поддержанию общественной дисциплины. Здания ГБОУ Школа № 1362 оснащены стендами, наглядной агитации по противодействию терроризму, пожарной безопасности и гражданской обороне. Каждое полугодие проводятся тренировки по действиям обучающихся и педагогического состава в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, при угрозе террористических актов. Запасные выходы из зданий оснащены легкоупорными запирающими устройствами, пути эвакуации свободны и не загромождены.

Охрана ГБОУ Школа № 1362

Охрану ГБОУ Школа № 1362 обеспечивает ООО ЧОП «Легионер - 100» на основании государственного контракта № 893-1 от 25.10.2015 г. срок действия до 31.06.2018 г. Посты охраны оборудованы металлоискателем, аптечкой, средством индивидуальной защиты, огнетушителем, средствами связи. На каждом посту охраны находятся наблюдательное дело, документы образовательной организации. Сотрудник охраны выполняет свои обязанности на основании должностной инструкции. Ключи от помещений и кабинетов сдаются под охрану с обязательной записью в журнале сдачи и вскрытия помещений. Кабинеты с материальными ценностями ставятся на охранную сигнализацию, а ключи помещаются в тубус и опечатываются. В структурных подразделениях установлена система проход-питание, позволяющая знать точное количество учащихся и персонала, а также препятствующее несанкционированному проходу посторонних лиц в здания. Учащимся и персоналу выданы электронные карты, которые являются пропуском в ГБОУ Школа № 1362. У родителей есть возможность получать сообщения (на телефон или электронную почту) когда ребенок пришел в школу и в котором часу вышел из школы, что дает возможность осуществлять контроль за посещаемостью и как следствие, повысить безопасность ребенка. Также полную информацию о времени нахождения в школе и питании можно получить в личном кабинете на московском портале государственных услуг. Пропуск сотрудников осуществляется на основании приказа о пропускном и внутреобъектовом режимах, положения о пропускном и внутреобъектовом режимах с 7.30 до 20.00. Пропуск учащихся в ГБОУ Школа № 1362 осуществляется на основании утвержденных руководителем списков классов с 8.00 до 20.00. Пропуск родителей и законных представителей учащихся осуществляется на основании заявления классного руководителя, распоряжения руководителя или иного лица замещающего руководителя с обязательной записью в журнале посетителей при предъявлении удостоверения личности с 15.00 до 19.00. Пропуск в здания ГБОУ Школа № 1362 посторонних посетителей и сотрудников сторонних организаций, осуществляется строго по предварительной записи или распоряжения руководителя (иного лица замещающего руководителя) с обязательной записью в журнале посетителей при предъявлении удостоверения личности с 15.00 до 19.00. В выходные дни пропуск на территорию осуществляется согласно расписанию секций дополнительного образования, а также на основании распоряжения руководителя. Парковка личного автотранспорта на территории организации запрещена.

Оснащение средствами передачи сигнала.

Здания ГБОУ Школа № 1362 оборудованы:

Кнопкой тревожной сигнализации для экстренного вызова полиции;

Пожарной сигнализацией;

Локальной автоматической кнопкой пожарной сигнализации (АКПС);

Кнопками экстренного вызова полиции;

Видеодомофонами с электромагнитными замками;

Камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения.

Противопожарное оснащение образовательной организации.

В ГБОУ Школа № 1362 соблюдаются нормы и требования к противопожарной безопасности. С сотрудниками ГБОУ Школа № 1362 ежегодно проводится инструктаж по пожарной безопасности.